Число жертв крушения турецкого Boeing 747 под Бишкеком выросло до 37 человек

По данным МЧС Киргизии, в крушении Boeing 747-400 погибли 37 человек, власти не исключают, что число жертв может возрасти до 40.
Для расследования крушения в Киргизии создана особая правительственная комиссия.
Напомним, грузовой самолет турецкой авиакомпании упал под Бишкеком рядом с аэропортом Манас в 7.30 по местному времени (в 4.30 по московскому).
Ранее сообщалось, что Boeing принадлежит Turkish Airlines, однако в посольстве Турции в России заявили, что самолет никакого отношения к этой авиакомпании не имеет, скорее всего, он — частный, передает РИА «Новости».
Boeing, следовавший по маршруту Гонконг — Бишкек — Стамбул обрушился на дачный поселок, разрушив 32 одноэтажных дома. Причины крушения пока не известны, но местные власти отмечают, что самолет не вписался в ВПП. По некоторым данным, он заходил на второй круг.
Глава министерства транспорта и дорог Киргизии Жамшитбек Калилов заявил, что, по предварительным данным, грузовой Boeing 747 авиакомпании Turkish Airlines разбился под Бишкеком, не вписавшись в ВПП, в результате погибли более 30 человек, разрушены 32 жилых дома.
Крушение произошло под Бишкеком неподалеку от аэропорта Манас.
«Почему он не смог вписаться — из-за технического сбоя или погодных условий, мы пока сказать не можем», — приводит ТАСС сообщение Калилова с официального сайта министерства транспорта и дорог Киргизии.
К расследованию привлечены эксперты.
Отметим, что, по последним данным властей Киргизии, в крушении погибли по меньшей мере 32 человека, в том числе турецкий пилот, который скончался по дороге в больницу. 
Под Бишкеком в 7.30 по местному времени (4.30 по Москве) потерпел крушение грузовой Boeing 747 турецкой авиакомпании, который направлялся из Гонконга в Стамбул.
Он упал на жилой квартал, разрушены 32 одноэтажных дома, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства страны.
http://www.vz.ru/news/2017/1/16/853509.html
http://www.vz.ru/news/2017/1/16/853506.html