В Италии мощное землетрясение разрушило город Аматриче, под обломками домов находятся люди

Мощное землетрясение произошло в центральной Италии, что привело к серьезным разрушениям в городе Аматриче. По данным ANSA, под обломками рухнувших зданий находятся люди. Сведений о пострадавших пока не поступало.
«Дороги, ведущие в город и из него, заблокированы. Половина города разрушена. Люди находятся под завалами. Сошел оползень, может рухнуть мост», — сообщил мэр Аматриче Серджо Пироцци в эфире государственного телеканала RAI. Также разрушения были зафиксированы в городах Аккумоли и Аркуата-дель-Тронто.
Жители Рима, расположенного в 170 км от эпицентра землетрясения, ночью также почувствовали подземные толчки. Пресс-секретарь премьер-министра страны Маттео Ренци заявил, что правительство поддерживает связь с агентством гражданской обороны и внимательно следит за ситуацией.
Подземный толчок магнитудой 6,3 был зарегистрирован в среду, 24 августа, в районе города Терни, на границе областей Лацио и Умбрия в центре Италии. Об этом сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). По его данным, эпицентр подземных толчков находился на глубине 2 км примерно в 24 км к западу от города Асколи-Пичено и в 50 км к северу от Л'Акуила. По сведениям Геологической службы США, магнитуда составила 6,2. Через час после первого толчка произошли повторные магнитудой 5,5.
Последнее крупное землетрясение в Италии произошло в городе Л'Акуила в 2009 году, тогда погибли более 300 человек.

http://www.newsru.com/world/24aug2016/italy.html