Благодарность от Главы

Приятная церемония награждения, которая потом переросла в неформальное общение за праздничным столом, случается ежегодно по случаю профессионального праздника работников СМИ. Особый отпечаток на встречу накладывает счастливое совпадение: Старый новый год добавляет торжественности и ощущения сюрпризов.
В своей вступительной речи Вячеслав Битаров отметил важность и актуальность деятельности газет, интернет — сайтов, радио и телевидения. И отметил, что и сам нередко узнает о проблемах от корреспондентов, которые являются как бы проводниками между народом и властью, зачастую показывают действительность под другим углом нежели чиновничьи доклады. Приемлет он и считает необходимыми критические материалы, но только обоснованные, конструктивные, без передергиваний, написанные честно и во благо республики. Кстати, Вячеслав Битаров призвал всех профессионалов пера и видеокамеры вместе с властью формировать позитивный образ Северной Осетии на федеральном уровне.
Звание «Заслуженный работник культуры Республики Северная Осетия-Алания» присвоено работникам радиовещания ГТРК «Алания» — редактору Лидии Хадарцевой и ведущей программы Зарине Черчесовой.
Почетные грамоты Республики Северная Осетия-Алания вручены заместителю главного редактора ГАУ «Редакция республиканской газеты «Северная Осетия» Светлане Джиоевой, а также специальному корреспонденту ГБУ «Редакция республиканской народной газеты «Растдзинад» Асланбеку Касаеву.
Благодарность Главы Республики Северная Осетия-Алания объявлена генеральному директору ООО «Медиагруппа «Ярче» Артуру Албегову, продюсеру телевизионных и радиопрограмм ГТРК «Алания» Алине Бекузаровой, специальному корреспонденту ГТРК «Алания» Аслану Богазову, корреспонденту информационного портала «Градус Про» Зарине Бритаевой, корреспонденту газеты «Владикавказ» Тамаре Бунтури, корреспонденту газеты «Вестник Беслана» Фатиме Дзгоевой, заместителю редактора газеты «Фидиуаг» («Глашатай») Пригородного района Людмиле Джигкаевой, корректору газеты «Моздокский вестник» Калимат
Дулаевой, корреспонденту газеты «Разма» («Вперед») Кировского района Елизавете Сугаровой, редактору интернет-сайта газеты «Слово» Алене Хачировой, специальному корреспонденту информационного агентства «Ossetia News» Елене Черенковой и собственному корреспонденту информационного агентства «ТАСС» в Северной Осетии Елене Цагараевой.
Вячеслав Битаров также выразил особую признательность за многолетний, добросовестный труд коллективу информационного агентства «Иринформ» в лице ее директора Ирины Таболовой. В январе этого года это СМИ отмечает своё 25-летие.
«Благодаря Вашему мудрому руководству, высочайшему профессионализму, опыту и умению собирать вокруг себя талантливую творческую молодежь «Иринформ» сегодня по праву считается одним из ведущих средств массовой информации нашей республики и всего северокавказского региона. Спасибо Вам за преданность избранному делу, за непрестанный поиск новых интересных тем и идей, за ответственность и всегда на «отлично» выполненную работу», — сказал руководитель республики, обращаясь к Ирине Таболовой.
Далее в свои руки бразды правления взяли ведущие вечера: председатель Комитета по печати и массовым коммникациям Ольга Дзгоева и руководитель филиала ВГТРК ГТРК «Алания» Тимур Кусов. Журналистам была предоставлена возможность задать Главе республики интересующие вопросы и получить ответы из первых уст. Конечно, звучали поздравления и пожелания в честь профессионального дня и по случаю Старого нового года, но говорили и о сложных условиях, в которые поставлена районная пресса. Не меньше проблем и у национальной журналистики. Шла речь о нежелании отдельных чиновников общаться с корреспондентами, на что Вячеслав Битаров обещал реагировать лично. Поднимался вопрос и о создании Национального телевидения, в котором хотят поучаствовать многие тележурналисты. Тимур Кусов, как председатель республиканского отделения Союза журналистов России, предложил молодым журналистам поучаствовать в творческом конкурсе, который стал уже ежегодным.
Встреча закончилась совместным фото на память и обоюдным желанием встречать чаще.

 

Тамара Бунтури
http://15ironpost.ru/