Правильные слова. А что за ними?

На днях президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил о намерении выдвигаться на второй президентский срок. Данное заявление, как сообщают СМИ, было сделано на встрече с представителями молодежных организаций. 
Президент заявил на встрече, что руководство Южной Осетии уделяет особое внимание вопросам молодежной политики. «Нужно использовать эту огромную силу – потенциал и энергию нашей молодежи. Я буду опираться в своей работе на силы и поддержку молодежи», — сказал он.
Хорошие, правильные слова. Но что кроется за ними? Следует ли им доверять?
Все знают, в каком плачевном положении находятся в республике вопросы молодежной проблематики. Для их решения, или хотя бы снятия их остроты у нынешней власти было пять лет. Что сделано за этот период?
Принята ли стратегия молодежной политики? Обсуждалась ли хоть раз концепция поддержки молодых семей, молодежных инициатив, молодежных проектов, создания рабочих мест для молодежи?
К сожалению, мы видим, что молодежь чувствует себя обделенной вниманием власти. Многочисленные строительные организации в Южную Осетию своих рабочих привозят с собой издалека. Множество молодых специалистов и особенно абитуриентов каждый год покидают Южную Осетию, где о молодежи вспоминают лишь перед выборами. Причем — с явным намерением опять использовать в своих политических целях.
Но не лукавит ли власть, говоря правильные слова о недопустимости делить молодежь на своих и чужих? На ту же встречу не были приглашены представители ряда молодежных организаций, в том числе и «Единой Алании». А ведь и наши организации занимаются активной общественной деятельностью, причем не только в столице, но и в районах. Не значит ли это, что нас уже причислили к «неугодным»?
Между тем, нам было, что сказать на этой встрече. Ведь нами проведена большая работа по изучению положения молодежи в Южной Осетии. Наша организация могла бы оказать существенную поддержку властям, будь они действительно заинтересованы в успешной молодежной политике. Могла бы поделиться немалым опытом практической деятельности среди молодежи. Мы неоднократно выступали и с продуманными предложениями по решению ряда молодежных проблем, но эти идеи настойчиво игнорировались властями пять лет.
Но сейчас, перед выборами, власть щедро раздаёт обещания молодежи. Говорит правильные слова. Есть ли что-то реальное за этими словами?
 
Слушая их, каждый молодой человек должен спросить себя: «Сдержала ли власть точно такие же обещания, данные пять лет назад? Заслуживает ли она доверия в очередной раз?»
Молодежь должна сделать правильный вывод, чтобы не оказаться вновь в забвении.

Пресс-служба МО «Единая Алания»