Праздник триколора отметили во Владикавказе

22 августа во Владикавказе отметили праздник, посвящённый флагу Российской Федерации -государственному триколору. В его честь состоялась акция — раздача ленточек-триколоров.

Цвета российского флага — воплощение самых лучших качеств современного человека, честного и справедливого. А праздник в его честь способствует подъему патриотизма в стране, ведь символ государства не может не нести глубокого смысла.
В настоящее время не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации, но есть множество символических значений. Так, белый цвет символизирует благородство и откровенность, синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие, красный цвет означает мужество, смелость, великодушие и любовь.
Во Владикавказе сотрудники ГБУ «Центра социализации молодежи» Комитета РСО-Алания по делам молодежи города Владикавказа раздавали ленточки-триколоры на площади перед кинотеатром «Дружба».
К сожалению, большинство опрошенных мною молодых людей затруднялись ответить на вопрос, о каком именно празднике идет речь и с какими событиями в истории нашей страны этот праздник связан. Этой информацией не обладали ни студенты СОГМА, ни студенты СОГУ. Люди старшего поколения были лучше осведомлены о сути праздника. Однако отрадно, что студенты с интересом слушали пояснения сотрудников «Центра социализации молодежи» и выражали стремление узнать больше об этом празднике и рассказать о нем своим сверстникам.
Газета «Владикавказ»