Нам бывает трудно найти для Мурата Гассиева спарринг-партнера — тренер чемпиона Виталий Сланов

Во всей работе проделанной для победы нашей командой, основная заслуга принадлежит Мурату Гассиеву, потому что он боксировал и принес победу, — сказал на пресс-конференции Заслуженный тренер Республики Южная Осетия и Российской Федерации Виталий Сланов.
Сланов отметил, что Гассиев своей победой поднял всю команду на большую высоту.
«Он проявил мужество и поднял всю команду на такую высоту, на которой «Урал Бокс Промоушен» и клуб «Ариана» еще никогда не были. Большая работа была проведена всей командой, мы к этой победе шли долго, — сказал Сланов. – Большая заслуга в победе принадлежит Абелю Санчесу, они с Муратом поняли друг друга, и пришли к этой победе. Санчес — он один из лучших специалистов в мире, еще и очень хороший человек. Баз его помощи нашего боксера мы бы не довели до победы».
Говоря о Гассиеве, Сланов отметил, что у боксера мощный удар.
«Нам бывает трудно для него найти спарринг-партнера, многие отмечают, что у Мурата сильный удар, — сказал Сланов. – Его часто хвалят как супертяжеловеса. В боксерских кругах тоже часто говорят о силе удара Мурата, а том, какого уровня боксер, хвалят».
Сланов также рассказал, что он никогда так не волновался как во время боя Гассиева с Лебедевым.
«Такого волнения у меня в жизни не было, немного понервничали, но зато какая радость была, когда он победил, — сказал Сланов. – Во время поединка все мои близкие и близкие Мурата были в зале, потому что такое событие у нас было впервые в жизни, и мы должны были все там находиться и поддерживать его».
На вопрос, какие должны быть качества у успешного тренера, Сланов отметил, что тренер должен быть талантлив во всем.
«Тренер, как и боксер должен быть талантливым во всем. Тренер, как и боксер должен иметь талант от природы, и быть очень трудолюбивым и дисциплинированным. Помимо этого у него должно быть что-то свое индивидуальное», — отметил Виталий Сланов.

Иа «Рес»