Военно-Грузинская дорога открыта для легковых автомобилей

Ограничения на проезд по участку Владикавказ — Ларс в направлении выезда из России сохранились для большегрузного транспорта, сообщили в МЧС.
Как информировал «Кавказский узел», утром 25 октября после снегопада дорога на российско-грузинской границе была закрыта для большегрузного транспорта. К вечеру было запрещено движение всех видов транспорта на участке Владикавказ — Ларс.
В связи с улучшением погодных условий на территории Грузии сегодня с 11.00 мск открыт проезд для легковых автотранспортных средств. Дорога по-прежнему закрыта для большегрузных машин и автобусов вместимостью свыше 30 посадочных мест, сообщается на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.
Справочный материал о Военно-Грузинской дороге опубликован «Кавказским узлом» в разделе «Справочник».
По данным погодного сервиса «Кавказского узла», в грузинском селе Степанцминда, расположенном на Военно-Грузинской дороге близ российской границы, сегодня днем ожидается слабый дождь, температура воздуха -8, ветер 9 метров в секунду, северо-западного направления. 27 октября температура поднимется до +1 градуса, сила ветра снизится до 6 метров в секунду, осадков не ожидается. Пользователи погодного сервиса «Кавказского узла» могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Прогноз доступен и в легкой версии.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/291546/
© Кавказский Узел