Ратманов: минздрав относится к Зураеву с большим уважением

У минздрава республики к главврачу КБСП Казбеку Зураеву исключительно уважительное отношение. Об этом «15-му региону» сообщил новый министр ведомства Михаил Ратманов. Он отметил, что высоко ценит Зураева как врача-клинициста, хирурга и предложил ему возглавить хирургическую службу в ряде крупных больниц региона. Так же ему было предложено продолжить работу в подведомственных учреждениях минздрава или перейти на работу в само министерство. Рассматривался и вопрос возвращения Зураева на прежнюю работу- в Северо-Кавказский медицинский центр в г. Беслане.
«Он ответил, что эти предложения его не интересуют. Сегодня прошла встреча с коллективом, на которой было заявлено, что за все, что происходит в больнице, несет ответственность прежде всего руководитель. Как к человеку и хирургу министерство здравоохранения относится к Зураеву с большим уважением. Но его подчиненные подвели своего руководителя: немногим ранее было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, а также прокуратура проводит проверку по поводу смерти беременной женщины», — сказал Ратманов.
Напомним, что Казбеку Зураеву дважды предлагали написать заявление об уходе по собственному желанию. В итоге утром он был уведомлен о расторжении трудового договора в одностороннем порядке. Коллектив продолжает выступать против такого решения. Сотрудники КБСП намерены бороться за то, чтобы Зураев остался в должности и заявляют о массовых увольнениях в случае, если их просьба останется без удовлетворения.
Алина 15-Алиханова